сельское поселение
Приветствуем Вас на официальном сайте Рыбасовского сельского поселения Ростовской области

ИТОГИ РАБОТЫ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ КОМИССИИ ВО ВТОРОМ КВАРТАЛЕ 2020 ГОДА

Во II квартале текущего года в апелляционную комиссию по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при Управлении Росреестра по Ростовской области поступило 39 заявлений.

По 9 заявлениям приняты решения об их отклонении, по 22 заявлениям приняты решения об отказе в принятии к рассмотрению, по 2 приняты решения об удовлетворении, по 6 заявлениям заседание апелляционной комиссии еще не проводилось.

Всего во 2 квартале 2020 года было проведено 4 заседания апелляционной комиссии.

Обращаем внимание заявителей на то, что чаще всего основанием для приостановления во II квартале текущего года становились не соответствовавшие требованиям межевые планы.

Еще одна причина приостановок - пересечения с границами другого земельного участка (при этом заявление представлено не в рамках исправления реестровой ошибки), выявленные при уточнении местоположения границ и площади земельного участка.

Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заявлений, поступивших в апелляционную комиссию в первом полугодии 2020 года, уменьшилось на 13 %.